Бизнесу Краснодарского края дали отсрочку по налогам

Бизнесу Краснодарского края дали отсрочку по налогам

Источник: Depositphotos

Организациям и ИП, бизнес которых пострадал от последствий крушения танкеров в Керченском проливе 15.12.2024, предоставили отсрочку по страховым взносам и некоторым налогам.

Отсрочка распространяется на налог на имущество организаций и земельный налог (авансы по ним), а также страховые взносы (в т.ч. на травматизм), подлежащие уплате за период с февраля по октябрь 2025 года. Срок перечисления таких платежей продлевается до 25.12.2025 включительно.

Воспользоваться отсрочкой могут компании и ИП, соответствующие следующим требованиям:

  • местом нахождения юрлица/местом жительства ИП является город-курорт Анапа и Темрюкский муниципальный район Краснодарского края, в которых введен режим чрезвычайной ситуации;
  • основной вид деятельность по ЕГРЮЛ/ЕГРИП по состоянию на 01.03.2025, входит в спецперечень.

К деятельности, дающей право на отсрочку, отнесены, в частности, гостиничные и туристические услуг, а также зрелищно-развлекательная деятельность (с рядом оговорок).

Источник: Постановление Правительства РФ от 09.04.2025 № 466

Источник: glavkniga.ru